怀远论坛   同城互助   【已回复】想在怀远碧桂园星河岚湾买房子,但是不知道是哪个学区?
返回同城互助
发新帖 回复
查看: 6645|回复: 6
收起左侧

[我要咨询] 【已回复】想在怀远碧桂园星河岚湾买房子,但是不知道是哪个学区?

[复制链接]
楼主
     

三圣寺

榴籽
956 颗
石榴
2 个
发表于 2020-7-16 09:21:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
内容:我想在怀远县碧桂园星河岚湾买房子,但是不知道他是属于哪个学区。小孩子可以上哪个学校。问开发商含糊其辞。只有问问政府,星河岚湾属于哪个学区,小孩子可以读哪个小学。还有房子没交付之前小孩子可以来怀远读书么。

答复单位:县教育体育局  
答复意见:尊敬的来信人:您好!经安排县教育体育局调查处理,现回复如下:经查,诉求人购买的是期房,两年后才能交房,根据相关政策,其未实际入住,不符合入学条件。已与其沟通。如有不清楚的地方,请与县教育体育局联系,联系电话:8011219。感谢您对我们工作的理解和支持。

回复

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
859 颗
石榴
0 个
发表于 2020-7-16 09:27:36 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
900 颗
石榴
8 个
发表于 2020-7-19 20:36:33 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
965 颗
石榴
0 个
发表于 2020-7-20 07:01:00 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
135 颗
石榴
0 个
发表于 2020-7-21 06:11:58 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
1462 颗
石榴
28 个
发表于 2020-7-23 19:09:08 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
34 颗
石榴
0 个
发表于 2020-7-29 08:22:24 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回同城互助
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则