怀远论坛   今日怀远   外地车十元,网友咨询怀远荆涂大桥为何依然收费?
返回今日怀远
12下一页
发新帖 回复
查看: 2849|回复: 11
收起左侧

[焦点话题] 外地车十元,网友咨询怀远荆涂大桥为何依然收费?

  [复制链接]
楼主

三圣寺

榴籽
1350 颗
石榴
12 个
发表于 2020-1-19 23:57:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
2020年1月1日307省道蚌怀段收费站停止收费。近日,有网友咨询荆涂大桥为何依然收费?

2d4738f505a3a3cbe2cc2e873b0ede9f.jpg

(图片来源网络)


对此,怀远县政府经安排城投公司调查回复如下:
一、根据皖政秘【2004】173号文件,安徽省人民政府关于同意怀远县荆涂淮河大桥设站收取车辆通行费的批复:(节选)第二条、收费经营期限为26年,从2005年1月1日起,到2030年12月31日止。期满停止收费,撤除站点,该桥(含接线)由怀远县政府无偿收回。

二、2012年8月怀远县政府举行荆涂淮河大桥经营权回购签约仪式,并决定:自8月8日12时起,荆涂淮河大桥收费站正式停止对蚌埠地区车辆收费。

2012年年底,怀远县政府完成对荆涂淮河大桥的回购。

回复

使用道具 举报

三圣寺

榴籽
826 颗
石榴
0 个
发表于 2020-1-20 09:02:58 | 显示全部楼层
拍脑袋决策,拍胸脯保证,拍屁股走人.
回复 支持 反对

使用道具 举报

三圣寺

榴籽
836 颗
石榴
0 个
发表于 2020-1-27 16:21:41 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
看完帖子,洗洗睡了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

二仙祠

榴籽
190 颗
石榴
0 个
发表于 2020-2-5 20:00:07 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
速度,火钳刘明!
回复 支持 反对

使用道具 举报

三圣寺

榴籽
879 颗
石榴
0 个
发表于 2020-2-5 20:48:45 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
顶贴是一种态度!
回复 支持 反对

使用道具 举报

三圣寺

榴籽
910 颗
石榴
0 个
发表于 2020-2-9 20:07:29 | 显示全部楼层
了都跟我打听学校内幕……
回复 支持 反对

使用道具 举报

二仙祠

榴籽
208 颗
石榴
0 个
发表于 2020-2-10 11:05:52 | 显示全部楼层
没有不透风的墙,没有不能上吊的梁。
回复 支持 反对

使用道具 举报

三圣寺

榴籽
857 颗
石榴
32 个
发表于 2020-2-14 18:38:05 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
报告!别开枪,我就是路过来看看的。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

一人巷

榴籽
22 颗
石榴
0 个
发表于 2020-2-16 20:24:52 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
好贴,好贴,必须顶一个!
回复 支持 反对

使用道具 举报

二仙祠

榴籽
170 颗
石榴
0 个
发表于 2020-2-16 21:31:15 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
男人嘴巴眯眯甜心都一把苣苣莲!
回复 支持 反对

使用道具 举报

下一页 »
返回今日怀远
12下一页
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则