怀远县双桥集镇赵集街道违规乱收费,官方回复来了!
2021-2-23 15:06
来源:怀远论坛 作者: 怀远县人民政府
网友投诉内容:尊敬的领导您好!感谢百忙之中阅读我的来信,2021年2月6日下午4点左右,双桥集镇赵集街道,开始每个商户收取150元至360元的,所谓的卫生费,没有正规的收费发票及收据,更没有明确的文件,而是拿着某环卫公司的盖章文件,穿着协管的制服,态度恶劣蛮横,索要要卫生费。本人诉求如下,公开公示,1.什么人要求收取此项费用的?这些钱收取是否合理合法合规?收去的钱又到谁手里了?希望双桥集镇政府给与合理合法合规的解释及相关法律文件。
答复单位:双桥集镇政府 答复时间:2021-02-08 17:35
答复意见:
尊敬的来信人:您好!经核实环卫公司表示未安排人进行收费,另双桥集镇政府相关部门巡查,未见此现象。
感谢您对我们工作的理解和支持。
免责声明:凡本站注明 “来自:XXX(非 怀远论坛/怀远热线)”的内容稿件和图片作品,系本站转载自其它媒体,转载目的在于信息传递,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。如有内容稿件和图片作品的内容、版权以及其它问题的,请联系本站,电话:0552-8888365