怀远四桥南红绿灯处出现明显凹陷下沉,官方回复来了!
2020-10-27 18:31
来源:怀远论坛 作者: 蜕变
最近,很多网友在怀远论坛APP留言,怀远县老城区四桥南红绿灯路口路面出现明显凹陷问题。
小编今天特意去到了现场,可以看出路面确实不平。
作为怀远老城区一个很重要的交通路口,现场可以看到有很多车辆在等候红绿灯,但由于路中间的铁皮围挡存在,很多车辆需要小心翼翼的绕开,这样就导致这个路口道路拥挤严重。
近日,官方也针对此事给出了回复
内容:前期埋设污水处理涵管,路面已经修复。这才几个月路面就出现严重的凹陷问题。禹王路中段徽商银行西红绿灯路口路中心路面明显凹陷下沉,有严重的安全隐患,希望县政府重视。前不久该红绿灯由北向南的北边邮局门口的柏油路就凹陷一个大窟窿,现在都用铁皮围挡围住了。
答复情况:答复单位:县住房城乡建设局 答复意见:尊敬的来信人:
您好! 经安排县住房城乡建设局调查,现回复如下:经现场查看,破坏已修复的路面施工时高于原路面,造成新旧路面不平。已要求施工单位进一步检查新旧路面不平原因,若是施工造成原路面下沉,将督促施工单位及时整改完成,恢复标准不低于原路面。
感谢您对我们工作的理解和支持。
免责声明:凡本站注明 “来自:XXX(非 怀远论坛/怀远热线)”的内容稿件和图片作品,系本站转载自其它媒体,转载目的在于信息传递,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。如有内容稿件和图片作品的内容、版权以及其它问题的,请联系本站,电话:0552-8888365