怀远百姓关心的这些问题,权威回复来了!

2020-10-16 10:41 | 来源: 怀远热线  | 作者: 美轮美奂   被阅读733次 我要评论(2)
摘要:1网友咨询怀远县全民健身中心已经投入使用多年了,但是外场的篮球场地也规划好并刷了场地了,建议及时安装篮球架子,方便群众的锻炼,谢谢回复 怀远县回复 答复单位:县住房城乡建设局 答复时间:2020-10-15 15:2 ...
1网友咨询怀远县全民健身中心已经投入使用多年了,但是外场的篮球场地也规划好并刷了场地了,建议及时安装篮球架子,方便群众的锻炼,谢谢回复
怀远县回复
答复单位:县住房城乡建设局    答复时间:2020-10-15 15:29答复意见:尊敬的来信人:您好!    经安排县住房城乡建设局调查核实,现回复如下:怀远县全民健身中心配套场地施工图纸上无篮球架,需待政府研究后予以设置。感谢您对我们工作的理解和支持。

2网友咨询翰林世家南门前的绿化带严重遮挡驾驶员视线,去年和今年已经出了两起因为绿化带出的交通事故,以前也有过同样的事故。小区物业和百姓也反映多次,绿化部门只是简单的修剪,治标不治本,为什么不能移除掉遮挡视线的部分?放任绿化带导致接二连三的交通事故,难道一点点的绿化带比老百姓的生命还重要?
怀远县回复
答复单位:县城市管理局    答复时间:2020-10-14 18:04答复意见:尊敬的来信人:您好!怀远县政府经安排县城市管理局调查处理,现回复如下:经查,该绿化为创建国家园林城市,经园林规划设计单位设计,经批准后实施,符合城市道路绿化设计标准;2020年10月14日市政绿化科已修剪完工,日后会加强现场管理,控制绿化的高度。感谢您对我们工作的理解和支持。


3网友咨询三建公司金诚小区最后面一栋1幢4单元顶楼漏水严重,五楼六楼家里严重渗水发霉,外墙抹灰墙皮脱落砖头裸露,顶楼太阳能热水器放水水漫金山,楼顶下水管堵塞水也排不出不下雨的情况下家里也漏水,现在已成危房,由于本小区没有物业管理,希望政府开发商予以解决。
怀远县回复
答复单位:县住房城乡建设局    答复时间:2020-10-15 16:27答复意见:尊敬的来信人:您好!   经安排县住房城乡建设局调查核实,现回复如下:经房管处房屋安全鉴定办现场勘查。金城小区建成于上世纪90年代,为砖混结构、楼面为预制多孔板,建造标准低。建议委托安徽省建筑工程质量监督监测站等有资质的房屋安全鉴定检测机构进行检测、鉴定,根据检测、鉴定结果提出的方案解决安全隐患问题。该小区无物业,也超质保期,如维修动用公维资金,请诉求人联系全体业主申请公维资金。感谢您对我们工作的理解和支持。


4网友咨询南大街望月社区良友院小区的路灯已经坏好几天了,应该打哪个电话号码来维修。
怀远县回复
答复单位:荆山镇政府    答复时间:2020-10-13 14:45答复意见:尊敬的来信人:您好!    经安排荆山镇政府调查,现回复如下:已联系社区进行维修,如有疑问,可联系荆山镇政府8315658.感谢您对我们工作的理解和支持。


5网友咨询小西门健康小区东门千仞岗门口,人行道中间有一个废弃消防栓,前几天把一个四五十岁女的拌倒,摔的半天没有起来,还有一个老奶奶也拌到了,被旁边人正好扶住,没有摔倒。新消防栓前段时间已经装好使用,旧的没有用了,为什么没有把它去除,万一摔死人怎么办?哪个部门负责?
怀远县回复
答复单位:中环水务    答复时间:2020-10-13 09:24答复意见:尊敬的来信人:您好!    经安排中环水务调查,现回复如下:中环水务公司已与消防大队联系正在办理拆除手续,近一两天就会进行拆除。如有疑问,可联系中环水务8501511.感谢您对我们工作的理解和支持。

责任编辑:怀论安好
发表评论

最新评论

引用 毁灭性喜欢 2020-10-16 11:18
前排,留名!
引用 A串小贱秘制烤串 2020-10-17 07:52
拖拖拉拉

查看全部评论(2)