外地车十元,网友咨询怀远荆涂大桥为何依然收费?
2020-1-19 23:57
来源:怀远论坛 作者: 长风
2020年1月1日307省道蚌怀段收费站停止收费。近日,有网友咨询荆涂大桥为何依然收费?
(图片来源网络)
对此,怀远县政府经安排城投公司调查回复如下:
一、根据皖政秘【2004】173号文件,安徽省人民政府关于同意怀远县荆涂淮河大桥设站收取车辆通行费的批复:(节选)第二条、收费经营期限为26年,从2005年1月1日起,到2030年12月31日止。期满停止收费,撤除站点,该桥(含接线)由怀远县政府无偿收回。
二、2012年8月怀远县政府举行荆涂淮河大桥经营权回购签约仪式,并决定:自8月8日12时起,荆涂淮河大桥收费站正式停止对蚌埠地区车辆收费。
2012年年底,怀远县政府完成对荆涂淮河大桥的回购。
免责声明:凡本站注明 “来自:XXX(非 怀远论坛/怀远热线)”的内容稿件和图片作品,系本站转载自其它媒体,转载目的在于信息传递,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。如有内容稿件和图片作品的内容、版权以及其它问题的,请联系本站,电话:0552-8888365