您的位置:怀远热线 > 聚焦 > 正文

安徽省委同意,怀远县委书记调整

222720vuiutl1uxgsxuvxz.png


7月19日,据蚌埠市政府网站消息,日前,蚌埠市委研究并经安徽省委同意:王庆武同志任中共怀远县委委员、常委、书记;任林同志不再担任中共怀远县委书记、常委、委员职务。

公开简历显示,此前,王庆武任蚌埠市委常委、市委秘书长。


王庆武简历


222720t9ewjim59we499m4.jpeg


王庆武,男,汉族,1968年10月出生,安徽霍邱人,1991年10月加入中国共产党,1992年7月参加工作,安徽师范大学思想政治教育专业毕业,本科学历,法学学士。

1988.09-1992.07安徽师范大学思想政治教育专业学习
1992.07-1995.03安徽师范大学政治经济学院团总支副书记、政治辅导员
1995.03-1996.07安徽师范大学政治经济学院党总支秘书、团总支书记、政治辅导员
1996.07-1997.02安徽师范大学经济法政学院分团委书记
1997.02-1997.11安徽师范大学经济法政学院分团委书记兼校团委宣传部部长
1997.11-2004.07安徽师范大学团委副书记(2002.03-2002.12参加安徽省委党校第十四期中青班学习)
2004.07-2008.12安徽师范大学团委书记(2006.03-2008.12挂职任广德县委常委、政府副县长)
2008.12-2009.02广德县委常委、政府副县长(正县级)
2009.02-2011.02广德县委常委、政府副县长(正县级)、党组副书记
2011.02-2012.10绩溪县委副书记(正县级)
2012.10-2012.11宣城市委副秘书长(正县级)
2012.11-2014.03宣城市委副秘书长,市彩金湖新区管委会主任(正县级)
2014.03-2014.04宣城市委副秘书长(正县级)
2014.04-2014.05郎溪县委副书记、县政府代县长
2014.05-2017.05郎溪县委副书记、县政府县长
2017.05-2019.10广德县委书记
2019.11-2021.09蚌埠市人民政府副市长
2021.09-2022.01蚌埠市委常委、蚌埠市人民政府副市长
2022.01-蚌埠市委常委、市委秘书长

(图片简历来自蚌埠市政府网站)

怀远热线版权及免责声明责任编辑:怀远论坛
学习贯彻党的十九届六中全会精神
怀远人才网