您的位置:怀远热线 > 聚焦 > 正文

怀远这个地方的居民每天早上都会听到一种巨响,究竟是咋回事呢?

怀远县政府对面的广场

每天早上巨大的噪音严重扰民

网友诉求



怀远县人民政府对面的大禹广场,每天早上6点整,广场上跳广场舞的人员,把音响声音开到最大。周边的小区居民不堪其扰,从早上6点一直巨响到早上7点半才结束。
市民广场上,市民从事各种休闲娱乐活动,甚至开一定的音量跳舞我们都能理解。但是,这种天天将音量开到极限,周边各个小区紧闭窗户都能听到巨响的情况,真的让居民没法正常休息。
本人多次给县长热线去电,县长热线也予以登记,但一直没有实际的效果。在此肯请市里的领导和相关部门过问一下,能严格按照法律法规通过相关部门来解决这个难题,让我们能有一个基本的安静的休息环境。谢谢!!

怀远县政府回复:



怀远县政府经安排县公安局调查,现回复如下:
新城派出所加大对大禹广场清晨6点至七点半时间段的巡逻力度,并及时劝解相关人员,避免因跳广场舞扰民,相关人员表示愿意配合工作,尽量避免噪声扰民发生。
此事,新城派出所将持续关注,如诉求人再发现类似情况,可直接联系新城派出所0552-8017110。如有不清楚的地方,请联系县公安局:2226016.

来源:蚌埠市人民政府网

原标题:紧闭窗户还能听到巨响!怀远网友投诉广场舞噪音扰民

怀远热线版权及免责声明责任编辑:怀远论坛花花
学习贯彻党的十九届六中全会精神
怀远人才网