您的位置:怀远热线 > 聚焦 > 正文

怀远一小区绿化带竟成了“私家小菜园”,还有停车位上堆放杂物...

QQ浏览器截图20211222113605.png


网友反映:

尊敬的领导,移民小区属于拆迁安置小区,小区居民老龄人较多,存在管理难问题,作为小区居民非常认同社群工作人员的工作,也非常理解和配合,但是有些问题我觉得必须要解决:1、社区花钱改造的绿化植物和树木被破坏的太严重,都被一楼居民改成菜地了,这种行为很恶劣。2、改造的小区停车位被大量占用放私人物品,私家车没法停。期望领导下大决心整治这些乱象!


怀远县榴城镇政府回复:

尊敬的来信人:您好!

怀远县政府经安排榴城镇政府调查处理,现回复如下:经查,移民小区毁绿种菜、堆放杂物占用车位等问题,望淮社区和物业近期开始清理整改。

来源:怀远县人民政府网

怀远热线版权及免责声明责任编辑:怀远论坛花花
学习贯彻党的十九届六中全会精神
怀远人才网