庆祝中国共产党成立100周年

网友投诉!怀远这个村修旱厕迟迟收不到补贴!官方回复来了!

2021-8-4 09:36 | 来源: 怀远热线  | 作者: 怀远县人民政府   被阅读3353次 我要评论(5)
摘要:网友咨询: 【党政部门市政府办公室】尊敬的领导您好,我是蚌埠市怀远县万福镇找母村村民,反应问题如下:2020年3月村委会推行旱厕改造项目,同时拆除村庄农户的旱厕,因为面临没有厕所使用,所以面临群众有两个 ...
src=http_//nd.fjsen.com/images/attachement/jpg/site162/20160831/00e04c08da2e1930.jpg

网友咨询:

【党政部门市政府办公室】尊敬的领导您好,我是蚌埠市怀远万福镇找母村村民,反应问题如下:2020年3月村委会推行旱厕改造项目,同时拆除村庄农户的旱厕,因为面临没有厕所使用,所以面临群众有两个选项:1、选择使用村委会提供的一体式塑料材质的化粪池部件,由村委会找工人为村民安装,但是需要村民支付1200元人民币给村委会。2、村民可以自行购买材料(水泥、砖块、PVC管件等)自己找工人砌筑,同时按照村委会提供的化粪池尺寸图按照,砌筑完成后上报村委会再进行验收合格,后承诺在验收合格后6个月内给农户补贴1200元后又改口补贴提升至1600元。 经过多家走访询问找母村有几百家农户自行建造化粪池,都已验收合格,但是都没收到补贴款。询问多次村委会但都以等待通知为理由回避问题,请领导联合相关部门查问此事,给村民一个答复,公开事件告知村民补贴款何时发放。
万福镇政府回复:

怀远县政府经安排万福镇政府调查,现回复如下:诉求人反映需要村民支付1200元人民币给村委会情况不属实。2020年怀远县旱厕改造项目由村委会组织工人施工的,补助的1200元将补给施工工人,户主不需要支付任何费用。村民自行改厕的,要按照村委会的要求进行施工,待验收合格后,会给予诉求人旱厕改造补贴款1200元。2020年怀远县旱厕改造项目现阶段正在组织人员验收,待旱厕改造项目全部验收完毕后,会及时发放补助款。请诉求人准备好旱厕改造的材料,一经验收合格,将统一发放补贴款。如有不清楚的地方,可联系万福镇政府电话:8721065.
         
责任编辑:怀论羊羊
发表评论

最新评论

引用 最初呢 2021-8-4 09:18
和你擦肩而过你却不知道是我,因为我把头扭过去了。 
引用 吕阳 2021-8-5 05:51
为我加油去了
大人小非农数据呢
引用 A串小贱秘制烤串 2021-8-5 11:32
一不小心路过
引用 携程 2021-8-6 14:59
老鼠扛刀,满街找猫!
引用 痛了哭了累了 2021-8-7 07:41
我祝你孤独,并且长命百岁。

查看全部评论(5)