关于水库路西头、水利局门口十字路口红路灯问题,官方回复来了
2021-2-26 11:47
来源:怀远论坛 作者: 怀远县人民政府
内容:水库路西和水利局门口怀唐路这处十字路口的东西南北走向的红绿灯以及行人红绿灯在春节前放假前就关闭信号灯,现在已经年后上班这么多天了依旧没有开启,这个十字路口也是城乡交接处的重要交通通道,无论是车辆还是行人都非常多,在没有信号灯的情况下,现在交通混乱,且事故时有发生,同时行人出行也很不安全。请相关职能部门能否到现场实地考察看一下,尽快恢复此次的交通信号灯,给居民的出行和交通营造安全的交通环境。
答复单位:县公安局 答复时间:2021-02-26 09:21
答复意见:
尊敬的来信人:您好!
经安排县公安局调查核实,现回复如下: 因春节期间大量外地车辆还怀,造成该路口车辆大量拥挤,交通十分不便。经交警城关中队建议将该路口红绿灯设置为黄闪模式,以便车辆通行。下一步,将根据路口车流量对红绿灯调整为正常模式。
感谢您对我们工作的理解和支持。
免责声明:凡本站注明 “来自:XXX(非 怀远论坛/怀远热线)”的内容稿件和图片作品,系本站转载自其它媒体,转载目的在于信息传递,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。如有内容稿件和图片作品的内容、版权以及其它问题的,请联系本站,电话:0552-8888365