怀远县双桥集镇赵集街道违规乱收费,官方回复来了!

2021-2-23 15:06 | 来源: 怀远热线  | 作者: 怀远县人民政府   被阅读397次 我要评论(4)
摘要:网友投诉内容:尊敬的领导您好!感谢百忙之中阅读我的来信,2021年2月6日下午4点左右,双桥集镇赵集街道,开始每个商户收取150元至360元的,所谓的卫生费,没有正规的收费发票及收据,更没有明确的文件,而是拿着某 ...
网友投诉内容:尊敬的领导您好!感谢百忙之中阅读我的来信,2021年2月6日下午4点左右,双桥集镇赵集街道,开始每个商户收取150元至360元的,所谓的卫生费,没有正规的收费发票及收据,更没有明确的文件,而是拿着某环卫公司的盖章文件,穿着协管的制服,态度恶劣蛮横,索要要卫生费。本人诉求如下,公开公示,1.什么人要求收取此项费用的?这些钱收取是否合理合法合规?收去的钱又到谁手里了?希望双桥集镇政府给与合理合法合规的解释及相关法律文件。

QQ浏览器截图20210223101831.png

答复单位:双桥集镇政府    答复时间:2021-02-08 17:35
答复意见:
尊敬的来信人:您好!经核实环卫公司表示未安排人进行收费,另双桥集镇政府相关部门巡查,未见此现象。
感谢您对我们工作的理解和支持。


责任编辑:怀论羊羊
发表评论

最新评论

引用 吕阳 2021-2-23 18:40
不弄点外快给他呀,哪有楼哪有房间。
引用 你的背包 2021-2-24 16:38
我抢,我抢,抢沙发,不加倍,好了,沙发是我的了!
引用 沒你依然潇洒 2021-2-25 22:44
老鼠扛刀,满街找猫!
引用 中国怀远001 2021-2-26 09:29
估计是街霸黑恶势力团伙干的

查看全部评论(4)